четверг, 23 июня 2016 г.

10 советов для вдохновения и новых идей.




1. Окружайте себя творческими креативными людьми

Даже простое пребывание среди писателей, художников, музыкантов может дать вам новый импульс к вдохновению и новым идеям.
2. Ищите что то новое
Когда наш мозг начинает ходить по кругу – вдохновение заканчивается. Что бы разорвать этот круг ищите новые впечатления, делайте что то новое и непривычное. Если вы рок музыкант – идите в оперу, если вы пишите детективы – начните читать романы или фантастику. Очень часто новые идеи рождаются на стыке искусств.
3. Создайте себе утренний ритуал
Определите для себя какую то последовательность действий, которая подтолкнет ваше творческое начало. Возможно это выпитая чашечка кофе с утра на балконе с видом на город или утренняя прогулка по набережной.
4. Не прекращайте учиться
Впитывайте всю новую информацию, которая полезна для вас и вашего развития.
5. Не отворачивайтесь от внешнего мира
С появлением компьютеров и смартфонов мы окунулись в виртуальный мир, забыв о реальности. Старайтесь как можно чаще выбираться из своей «скорлупы». Внешний мир хранит для вас такие сюжеты, о которых вы и не мечтали. Стоит ему только открыться.
6. Не будьте перфекционистом
Тот кто хочет сделать что то великое, зачастую не создает вообще ничего. Лучше каждый день делать свою работу по чуть чуть – и вы будете иметь шанс однажды создать что то великое и совершенное.
7. Уединитесь
Этот совет противоречит одному из вышесказанных, но некоторым он будет полезен. Если вы чувствуете переполнение от информации, смело делайте себе паузу. Съездите в деревню, в горы, отключите телефон и побудьте наедине с собой. Наш внутренний голос нас никогда не обманет, и даст совет как поступить дальше. Только прислушайтесь к нему.
8. Тренируйте творчество
Да, творчество – это не мышцы, но ежедневный труд даст свои поды. А кто сказал, что творить легко?
9. Занимайтесь спортом
Это не только хорошая физическая активность, но и море энергии, уверенности в себе и позитивный настрой.
10. Верьте в себя
Нет ничего важнее в творчестве, чем вера в себя и свои силы. Освободите свой мозг от мысли « я не творческий человек», «у меня не получится». Верьте в себя – и вы получите все, что хотите.

Комментариев нет:

Отправить комментарий