понедельник, 22 декабря 2014 г.

Мастер-класс по декупажу.Создаем новогодние елочные игрушки своими руками.



Декупаж – очень популярная современная техника декорирования различных предметов: от небольших тарелочек и вазочек до вместительных комодов и шкафов. Техника декупажа не очень сложна, но в ней есть приемы, требующие определенных навыков и умений.
Суть техники декупажа заключается в том, что тонкий слой бумаги с декоративным рисунком наклеивается на поверхность декорируемого предмета, создавая при этом иллюзию ручной росписи. Декоративные узоры выпускаются на специальных салфетках для декупажа




Сегодня самый популярный материал для декупажа — это трёхслойные салфетки. Отсюда и другое название — «салфеточная техника». Применение может быть абсолютно безграничным — посуда, книги, шкатулки, свечи, сосуды, музыкальные инструменты, горшки для цветов, флаконы, мебель, обувь и даже одежда!

 Процесс создания изделий в технике декупаж.



 А вот и результаты нашей работы.
Вот такие замечательные игрушки своими руками получились у нас. Удовольствие от процесса и радость от обладания такой красотой переполняла участниц мастер-класса. А умения полученные на мастер-классе это тот бесценный дар,которым можно пользоваться теперь и в домашних условиях, да еще и научить своих детей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий