понедельник, 7 мая 2012 г.


 ПРИГЛАШАЮ 10 МАЯ НА МК ПО ДЕКУПАЖУ.









Азы декупажа. Декупаж для начинающих и не только. Декор для кухни.

Даже если вы уже что-то пробовали делать сами, посетить самый первый урок будет очень полезно и познавательно. Декупаж – одно из самых популярных направлений hand-made. Конечно, это благодаря тому, что доступен он даже для тех, кто совсем не умеет рисовать и обладает минимальным художественным вкусом. На первом занятии по декупажу вы узнаете все об основных материалах, что нужно для начала и на чем можно сэкономить,а так же сделаете свою первую работу в этой технике. 



История «салфеточной техники»
В наше время стало очень модным претендовать на креатив и оригинальность. Это касается не только стиля одежды, прически, взглядов на жизнь, в некоторых случаях – даже поведения, но и нашего стремления как-то выразить себя, создать единственную в своем роде вещь, приобщиться, так сказать, к искусству.
Такую возможность каждому желающему творить и создавать что-то своими руками дает уже давно существующая, но совсем недавно ставшая популярной у нас – “салфеточная техника” или декупаж.
Впервые изобрели ее бедные китайские крестьяне. Стремясь облагородить различные вещи, и подражая богатым домам, они придумали украшать их тонкой красочной бумагой.
Потом, когда в Европе пошла мода на китайскую расписную мебель, и все возрастающий спрос продавцам удовлетворить было трудно, им пришлось пойти на хитрость.
Воспользовавшись выдумкой крестьян, мастера быстро сумели наладить производство качественных подделок, которые по внешнему виду ни в чем не уступали оригиналу.
Официально признанной техника декупажа стала в XVIII – XIX вв.
В самом начале популярностью она пользовалась в основном у знатных дам, которые скрашивали свой досуг новым видом рукоделия, но позже с помощью этой же техники стали расписывать стены и потолки богатых домов.
По своей сути эта несложная техника представляет собой аппликацию на любых предметах быта, мебели, и даже тканях. Даже самую простую вещь можно преобразить, вдохнуть в нее новую жизнь, придать особый шарм, все зависит только от полета вашей фантазии.
Объектом может стать что угодно – старый цветочный горшок, жестяная кружка, деревянная шкатулка или бабушкин комод, даже любимые джинсы можно оформить с помощью салфеточной техники.

 На МК :
Учимся клеить салфетку классическим способом. постановка руки.
Учимся удалять морщинки салфетки.
Красим фон по сложному, колористика.
Учимся делать «дымчатую» рамку по краю.
В итоге вы сделаете кухонный предмет интерьера ( доска,банка для сыпучих,вазончик,подносик или др.) 


Записаться на МК можно на  сайте ,перейдя по этой ссылке
 http://www.palitra-studio.net/index.php?id=24

2 комментария: