понедельник, 2 ноября 2015 г.

Творчество один из источников радости, способ самовыражения и релакса.



Умение рисовать никогда не было самым необходимым навыком, рисование - далеко не самый важный предмет в школе, а во всех, кроме специализированных ВУЗов, о нем и напрочь забыли. Но, как ни парадоксально, еще с древнейших времен человек, не умеющий читать, совершенно не знакомый с математикой и законами физики, обнаружил в себе непреодолимую потребность рисовать!

И если Вы тоже пасмурным осенним утром почувствовали тягу к творчеству,
Существует целая вереница причин, почему современному человеку стоит рисовать. Во-первых, рисование - это очень интересное и захватывающее занятие. Это один из способов медитации и расслабления: творчество дает новые силы и успокаивает наши нервы. Также рисование расширяет наш кругозор и повышает восприимчивость.

Еще одна причина научиться рисовать – возможность раскрытия собственного потенциала и самовыражения. Какие бы усилия вы не прилагали, у вас не получится создать рисунок, который не отражал бы ваши личностные особенности. С помощью рисования вы сможете рассказать миру немного о себе и о том, что вы уже знаете, поделиться чувствами и сделать кого-то лучше и счастливей!

Способность мыслить творчески развивается во время занятий рисованием. Возможно, вы никогда и не станете профессиональным художником, но благодаря занятиям творчеством в вас могут открыться новые креативные стремление и идеи.

После подобного творческого досуга вы наверняка обнаружите, что писать стало легче и приятней, руки потянулись за гитарой или в голове откуда-то возникла масса креативных идей.

В студии Палитра есть замечательный Курс раскрытия творческого потенциала для взрослых "Творческие воскресениЯ". Старт зимнего Курса 24 января. Предварительная запись обязательна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий