четверг, 3 апреля 2014 г.

Самое мирное занятие "Голубь мира"



 Не хотела затрагивать эту тему в течении всей тяжелой зимы, старалась на занятиях поднимать эмоциональный фон детей, давать больше расслабляющих упражнений.. Но поняла,что нельзя молчать и обходить тему мира и войны стороной.. (тем более дети сами говорят о беркуте, титушках, Януковиче,майдане...Ведь они живут в том же информационном полее, что и их родители.)


Так хочется внести хотя бы капельку света и добра, лучик надежды в ту историю, которая пишется сегодня...
 
Сегодня мы вместе с детьми  настроились на позитив и попросили мира у Вселенной творческим способом, (лепили и рисовали голубей) и мысленно запустили  их во Вселенную с молитвами мира и добра…Я верю в то, что они обязательно достигнуть своей цели! 






Дети говорят о МИРЕ. (записано со слов детей 8 лет)

Мир это дружба. Мир это весело и радостно. Мир это когда все со всеми согласны и всем хорошо. Мир это когда можно учиться, покупать игрушки, устраивать дни рождения. Мир это когда мама и папа рядом. Мир это когда мир на всей планете.


МИР это когда нет Януковича и Путина, нет войны.Это природа, солнце, свет. Мир это когда все люди дружат и любят друг друга. Мир это когда мама и папа живы. Мир это любовь!



                                 Голубь – это птица, которая олицетворяет мир и единение.


      Мы рисовали голубя мира, несущего в клюве веточку, так как его нарисовал Пикассо.

 Узнали почему именно белый голубь стал символом мира. Слепили маленькую голубку,как оберег своего дома.




Комментариев нет:

Отправить комментарий