среда, 29 августа 2012 г.

"10 вещей, которым стоит научиться у детей"...



1. Детская логика
Дети всегда любознательны. Они рассматривают и изучают все, что ни попадется им на глаза. И словно заново воспринимают все эти вещи.

2. Дети любопытны.
Дети всегда хотят знать больше о мире, о предметах вокруг, о том, как все работает и, конечно, о том, кто все эти люди. Они растут и развиваются, но сохраняют врожденную способность впитывать и запоминать огромное количество информации.

3. Творцы

Ребятня находчивый народец. Они постоянно генерируют новое. Находят какой-то предмет и тут же придумывают для него новую функцию. Легко вырабатывают новые решения для проблем по мере их появления. Дети не боятся ошибиться и на все имеют свое мнение.


4. Коммуникабельность

Когда ребенок уезжает в летний лагерь, идет в новый садик или школу, он первым делом заводит новых друзей. Став взрослее, мы постепенно теряем возможность общаться так просто и легко, создавать новые отношения.

5. Дети пользуются тем, что у них есть

Когда ребенок сталкивается с какой-то проблемой, он используют те инструменты и знания, которые у него есть. Например, если он хочет влезть на большое высокое дерево, часто использует велосипед в качестве стремянки.

6. Дети зависят от других
Дети зависят и друг от друга и от взрослых в их жизни. Им нужна помощь, когда они учатся, их нужно кормить и одевать. От кого они ждут помощи? От нас с вами, конечно же.

7. Дети знают, как круто провести время

Помните, как съезжали на великие вниз с холма? Самые веселые, острые ощущения: скорость и ветер в лицо.

8. Дети пробуют все
Вы, наверняка знаете, что из вас ни к черту не годный музыкант, плохой баскетболист или танцор. Пока вы были маленьким, вы успели все это попробовать. Но, вероятно, занимались этим из удовольствия, просто, чтобы веселиться с другими детьми.

9. Деньги ничего не значат

Дети предпочитают конфеты деньгам. По крайней мере, так было, когда мы были маленькими.

10. Дети знают, как развлекаться!

Комментариев нет:

Отправить комментарий