понедельник, 14 мая 2012 г.

Отпусти обиды.


Вы никогда не можете освободиться от чувства горечи и обиды, если не принимаете мысли о прощении. Как вы можете быть счастливы в данный момент, если делаете выбор в пользу гнева и обиды? Горькие мысли не могут сделать вас счастливым. Неважно, насколько оправданы овладевшие вами чувства, неважно, как другие с вами поступили, выбрав прошлое, вы никогда не станете свободными. Прощение себя и других станет избавлением от уз прошлого.

 

 17 мая в четверг в 18.45 мини-тренинг "Волшебная сила прощения"

Когда вы чувствуете, что запутались в ситуации, если аффирмации не работают, значит, должна быть проведена кропотливая работа над собой. Когда вы не можете свободно плыть по течению жизни в настоящий момент, это означает, что вас держит прошлое. Сожаление, грусть, боль, страх, чувство вины, обвинения, гнев, обида, желание отомстить — каждое из этих состояний является следствием нежелания простить, освободиться и жить настоящим. Только настоящее может стать фундаментом будущего.

Если вы пребываете в прошлом, вы не можете жить настоящим. Только в данный момент ваши мысли и слова обладают силой. Поэтому вы не хотите впустую тратить мысли, продолжая строить будущее из мусора прошлого.

Когда вы обвиняете другого, вы растрачиваете свою силу, потому что перекладываете ответственность за свои чувства на кого-то другого. Окружающие люди могут дать отпор, который, как рикошет, поразит вас. Ведь никто не мог проникнуть в ваше сознание и запустить механизмы, которые привели к определенным последствиям. Ответственность за собственные чувства и реакции на ситуацию ведет к умению постоять за себя. Другими словами, вы учитесь осознанно выбирать, а не просто реагировать.

 

Прощение — это сложное и неоднозначное понятие для многих людей, но знайте, что существует разница между прощением и принятием чего-либо. Прощение не означает покорное смирение с поведением другого. Прощение — это осознанное действие. Не нужно ничего предпринимать против другого человека. Смысл истинного прощения лежит в избавлении от боли. Это акт освобождения себя от негативной энергии, в пользу которой вы сделали когда-то выбор.

Простить не означает оправдать недостойное поведение или действие других. Иногда прощение означает освобождение: вы прощаете человека и тем самым освобождаете его. Объявить мир и обозначить разумные границы в отношениях — это самое полезное, что вы можете сделать не только для себя, но и для окружающих.

Неважно, какие причины послужили вашей обиде, горечи, вы можете быть выше их. У вас есть выбор. Вы можете оставаться в позиции обиженного, а можете сделать для себя подарок и простить то, что осталось в прошлом, освободиться от чувства вины, а затем начать новую счастливую жизнь. Вы вольны сделать свою жизнь такой, какой вы желаете, потому что у вас есть свобода выбора.

Запись на тренинг по тел: 066-638-10-26
Запись на сайте -5% :  http://www.palitra-studio.net/index.php?id=24 

Комментариев нет:

Отправить комментарий