понедельник, 11 июля 2016 г.

«Вредные советы» для воспитания детей-школьников


1. Запомните: если у вашего ребенка отвратительный почерк – это знак, что его нужно готовить во врачи.
2. Как только ваш ребенок пойдет в первый класс, выбросьте все его игрушки – он уже вырос, и его ничто не должно отвлекать от учебы.
3. У вашего ребенка не должно быть свободного времени – загрузите его до отказа, запишите во всевозможные секции, чтобы он не расслаблялся.
4. Когда ваш ребенок пойдет в школу – железная дисциплина должна стать главным элементом его жизни. Вне зависимости от того, потеряет ли он вкус к жизни.
5. Хвалить ребенка – последнее дело! Ведь он может загордиться. А самооценку поднимать ему ни к чему – это ведь такая малость!
6. Чтобы понять мотивы поведения вашего ребенка – попробуйте делать то же, что и он: например, тайком покурить или разбить пару окон из рогатки.
7. Заставляйте ребенка переписывать весь текст даже из-за малейшей помарочки – ведь нет способа полюбить письмо лучше, чем переписывание.
8. Чтобы ребенок не приносил из школы двойки и больше старался – обязательно ставьте ему в пример других детей. Ведь зависть – очень важное чувство, намного важнее уверенности в себе.
9. А чтобы ребенок лучше учился в школе – обязательно волнуйтесь при нем и высказывайте свое недовольство учителями, пугайте его жуткими рассказами о школе и взаимоотношениях учителя с учениками. Иногда можно даже что-то приврать – так даже действеннее!
10. Не вздумайте ходить на родительские собрания или просто для беседы с учителем. Ведь родительские собрания – это пустое выкачивание денег, а в беседе учительница ничего нового вам все равно не скажет. Вы же не поверите, что ваше милое чадо может вести себя совсем не так мило, как вы привыкли? Хорошо бы объяснять причины ваших «неприходов» в школу самыми разнообразными словесными эпитетами, начиная от умственных способностей учительницы, заканчивая интеллектом папы ребенка. И, конечно же, делайте все это в присутствии вашего первоклассника!
11. Если утром ваш ребенок капризничает и не хочет завтракать – насильно покормите его. Неважно, что день начнется со слез и плохого настроения – зато ребенок не уйдет голодным в школу.
12. Если вы хотите помочь ребенку с уроками – сделайте их за него. Неважно, что он ничему не научится – зато все будет сделано быстро и без проблем.
13. Чтобы ваш ребенок быстро собирался и ничего не забывал – собирайте ему портфель сами. И одевайте его тоже сами. Ведь самостоятельность в будущем будет ему только мешать и сбивать с «пути истинного».
14. Лучший отдых после уроков для ребенка – это компьютер и телевизор. И вам спокойно, и ребенок занимается своими делами и не третирует Вас. А гулять с ним после школы – это ведь так выматывает!
15. А вообще, ребенку отдыхать после школы не нужно – лучше сразу сделать уроки, пока все свежо в памяти.
16. Спать ложиться ребенок должен самостоятельно и, уж конечно, безо всяких сказок на ночь: он уже большой, а читать сказки на ночь – всего лишь ваша вредная привычка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий